Домен продается. Писать администратору.
8 (928) 351-69-79 пн-вс с 10.00 до 20.00
Ваша корзина: 0 ед. 0 pуб.

Как рассчитывается цена ягоды годжи?

В интернет-магазинах можно встретить ягоды goji по разной цене (от 400 до 550 рублей за пачку). Многие покупатели интересуются, с чем связан такой разброс, и не пытаются ли продавцы необоснованно завысить конечную стоимость продукта. Понимать это тем более важно, что на рынке встречаются и привлекательно дешевые ягоды годжи. Стоит ли на них обращать внимание?

Что влияет на формирование цены goji

Все без исключения добросовестные продавцы везут goji непосредственно из Китая. А значит, цена ягоды годжи определяется, как минимум, тремя факторами:

  • сорт. К первому сорту относятся ягоды среднего размера (1,2-1,4 мм). К сорту премиум – более крупные (1,4-1,6 мм и крупнее). И те, и другие одинаково целебны, однако имеют разную закупочную цену, которую устанавливают наши китайские партнеры;
  • транспортные и таможенные расходы. Они могут составлять от 10 долларов за каждый килограмм ягод goji;
  • расходы на сертификацию продукции. Мы не нарушаем российское законодательство и предлагаем покупателю только продукт, соответствующий отечественным требованиям по качеству и безопасности.

Влияют на стоимость и колебания курсов валют. Соответственно, когда вам предлагают дешевую ягоду годжи, стоит задуматься. Сомнительно низкая цена может означать либо поставку слишком мелкой (и не всегда качественной) ягоды, либо отсутствие у продукции сертификатов на ее соответствие российским стандартам.

Похожие статьи
Выращивание ягод годжи в Китае: их опыт 13.12.2014

Наибольшей популярностью пользуются плоды из китайской провинции Нинся. Считается, что именно оттуда началась продажа настоящей ягоды..

Подробнее

Выращивание ягод годжи из семян в наших условиях 06.01.2016

Можно ли вырастить экзотическую ягоду годжи на собственной даче?

Подробнее

Как повлиял кризис на спрос ягод годжи 29.03.2015

Изменения в экономической ситуации отразились на самых разных аспектах нашей жизни. Падение продаж заметно в том числе и у магазинов, торгующих ягодой годжей. Однако вместе с тем наблюдаются некоторые положительные тенденции.

Подробнее

Чем отличается премиум сорт ягоды годжи от первого сорта? 16.04.2015

На онлайн-витрине нашего интернет-магазина представлены два сорта ягоды годжи - первый и элитный (премиум). В чем заключается различие, вы можете узнать в этой статье.

Подробнее

Зизифус унаби. Свойства китайского финика. 13.12.2014

Несмотря на активное развитие различных направлений традиционной медицины, внимание к природным методам поддержки организма не только не угасает, но и растет с каждым годом. "Финик Унаби" - такое словосочетание все чаще проскальзывает в разговорах людей, заботящихся о своем здоровье. Так что же это такое?

Подробнее